ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Повреждение плавников
Oksana707
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Повреждение плавников 6 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Помогите пожалуйста. Купила рыбку, по началу казалось все нормально через пару дней заметила что отломились тонкие нижние плавники, начала искать, по симптомом подозревала Gyrodactylus, кроме потери аппетита. В магазинах лекарство не нашлось, нашла что можно лечить солевыми ванночками, рыбке стало легче. Она стала активнее, иногда распушает плавнички, затем нашлось лекарство, рыбке вроде по лучше но плавники по прежнему отламываются, тонкие края, что это может быть. Кто то сталкивался с таким. За ранее благодарю!

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Повреждение плавников 6 г., 6 мес. назад Репутация: 21
Расскажите как вы готовили воду для рыбы и как производили пересадку.
Плавники могли "сгореть" от разности параметров воды.

Oksana707
graphgraph
Первый раз когда я принесла его с магазина, выстаивала сутки воду, так мне сказали в магазине, затем выпустила рыбку с той водой, в которой она жила в магазине в аквариум с выстоянной водой. Через три дня тонкие кончики нижнего плавничка и бокового длинного отпали, а еще они обесцвеченные, я его таким купила, тогда я не знала что это плохо. В скорее как начались с ним проблемы, он спускался на дно, слаживал плавники, был вялим не реагировал но шум, но при этом кушал нормально, я насторожилась начала искать информацию, я отметила что обесцвеченные кончики плавников являются симптомом , вспомнив факт что вокруг плавников было налеплено что то серо прозрачное, ранние посчитав это за грязь, я вообще запаниковала. Примерно так.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Повреждение плавников 6 г., 6 мес. назад Репутация: 21
Не известно как устроен ваш аквариум:грунт/без грунта, фильтр или без него,каков объем.
Даже если есть и грунт, и фильтр, то суток не достаточно для подготовки воды. В вашем аквариуме происходит первый этап азотного цикла - большое количество аммиака, который крайне губителен для рыб.
Нужно привести в порядок воду. В магазинах продаются специальные препараты, упрощающую процедура запуска аквариума, например от Tetra
Поведение рыбы не указывает на явное наличие паразитов, при плохой воде плавники так же склеены. Изменение цвета может произойти и при недостаточном уходе. Как правило, в магазинах в тех баночках, где "живут" рыбы вода не меняется с момента их распаковки до продажи.

Oksana707
graphgraph
Спасибо, буду иметь в виду.

WolFoX
Постов: 117
graphgraph
ICQ#: 281068110 Пол: Женский wolfox_ruffian Страна, город: Россия, Тюмень (Тобольск) Дата рождения: 03/01
Повреждение плавников 6 г., 6 мес. назад Репутация: 1
BettaFish писал(а):
Как правило, в магазинах в тех баночках, где "живут" рыбы вода не меняется с момента их распаковки до продажи.
Это еще хорошо, что в баночках - у нас в одном из зоо, куда из Таиланда корон привозят они сидят в платиковых стаканчиках, с уровнем воды не превышающем половину стаканчика и так может быть и месяц, а может и два - приходишь туда, а все они забитые...понятно почему у меня петух загнулся и так содержали его в ужасных условиях, я ему тут сразу нерест подала, вот и не выдержал парень

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор