ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Проблема с плаваньем
Oksana707
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Проблема с плаваньем 6 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Моя рыбка, не может нормально плавать, хвост тянет ее в низ, верхний плавник в бок, тяжело подниматься брать воздух, выровняться и быть параллельной к кромке воды, нарушена координация движения. Кто-то сталкивался, что это может быть. Я пока слила воду, оставила сантиметров 5-7 чтоб она не задохнулась, добавила очень немножко антибиотика, вычитала что это допустимо, ей лучше, но до выздоровления далеко. Что можно сделать, подскажите, пожалуйста?

Последнее редактирование: 01.12.2010 13:38 Редактировал Oksana707.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Проблема с плаваньем 6 г., 11 мес. назад Репутация: 16
я не спец по болезням но чтоб хоть как то понять что происходит нужно знать гораздо больше! чем? как часто? и по сколько кормите? объем аквариума? температура воды? как часто подмены воды и по сколько? желательно сделать тесты воды, а также не помешает фото приемлемого качества.

Последнее редактирование: 01.12.2010 19:09 Редактировал Hopless74.
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Проблема с плаваньем 6 г., 11 мес. назад Репутация: 30
Oksana707 писал(а):
... что это может быть.инфекция какая-то.

Моя рыбка, не может нормально плавать, хвост тянет ее в низ, верхний плавник в бок, тяжело подниматься брать воздух, выровняться и быть параллельной к кромке воды...это поражение плавательного пузыря.

...нарушена координация движения.а вот с этим совсем не понятно, что, Вы, имели в виду? если это действительно нарушение координации, то поражён головной мозг и рыбе поможет только унитаз. а если рыба неправильно двигается из-за проблем с плавательным пузырём, то координация здесь не причём.

добавила очень немножко антибиотика...
вот сейчас я начну громко ругаться
"немножко" антибиотика добавлять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!
антибиотик должен добавляться в ДОСТАТОЧНОЙ дозировке и применяться не менее 5-7 дней.
иначе может произойти привыкание микробов к антибиотикам, и, Вы, получите в своё аквахозяйство штамм возбудителя, который ничем не вылечить. в таких случаях недостаточная дозировка на много страшнее передоза.
прежде чем добавлять какой-то антибиотик, нужно знать какой он, как работает и на каких возбудителей воздействует.
если же таких знаний нет, то нужно пользоваться фирменными аквариумными лекарствами.
на пример, при воспалении плавательного пузыря хорошо помогает серовский бактотаб.
но это не значит, что нужно сразу бежать и покупать его.
если, Вы, действительно хотите, что бы вашему петуху помогли, нужно описать условия содержания. ответьте на вопросы, которые задал Hopless74.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Проблема с плаваньем 6 г., 11 мес. назад Репутация: 21
Оксана, присоединяюсь к вопросам.
Это происходит все с той же рыбой ?

Oksana707
graphgraph
Спасибо за реагирование. Да это та же рыба.Температура воды 23-25 градусов сейчас поставила обогреватель и постоянно 25-26, жила она до первых симптомов, после трех дней после того как я ее купила, в 3-х литровом аквариуме, затем ей стало плохо по симптомам я решила что у нее эти мелкие черви. Нашла совет, солившие ванночки и антибиотик, ей стало лучше, затем посадила в 5.5 литровый аквариум неделю было все замечательно, водорослей не было, хочу купить но боялась заразить другими паразитами, и что те кто имеются поселится на них. Затем она вила себя по вышеописанному, читая и читая, я пришла к выводу что возможно это Хилодилёз, и опять сделала ванночку, где то час назад, затем выловила странную частицу, такие я замечала и при первых ванночках. Удалось сфотографировать в макро.

Последнее редактирование: 04.12.2010 18:25 Редактировал Oksana707.
Oksana707
graphgraph
P.S.
На плавательный пузырь тоже похоже, после ванночки ведет себя активнее, даже плавает на поверхности чуть-чуть, но как то быстро и не на не долго, словно по инерции, когда берет воздух с поверхности, поднимает голову в верх а хвост в низу, ни как обычно параллельно к кромке воды. Что кроме «серовский бактотаб» может помочь, живу я не в России и здесь рыбные лекарства тяжело купит, те что нужно дорогие, и их практически на завозят. Вычитала про левомицетин «в воду аквариума надо внести левомицетин в концентрации 3,5-4 г на 100 л воды, если рыбки купались, то можно ограничиться более низкими концентрациями - 2-2,5 г на 100 л,» что об этом думаете, и поможет ли это плавательному пузырю?

BettaFish
Администратор
graph
Выглядит истощенной
Оксана, можно уточнить? С момента покупки (это около 3 недель) рыба постоянно находится в химически агрессивной среде:соль, антибиотики?
Мне видится ситуация так. От разности параметров и/или скачка аммиака сгорели плавники, а длительное нахождения в химической воде вызвало отравление, которое может выражаться в том числе и в нарушении координации движения.
Я бы посоветовала организовать разнообразное кормление, поместить в емкость простое быстрорастущее растение (например элодею) можно в горшке с грунтом. Выбирайте растение из аквариума, где не плавают рыбы. В любом случае содержание вашей рыбы в несбалансированной среде более рискованно, чем вероятность занести что-то с растением. Регулярно делайте замену воды небольшими порциями. Состояние самца должно вскоре нормализоваться.

Последнее редактирование: 14.10.2011 08:11 Редактировал BettaFish.
Oksana707
graphgraph
Рыба около 4-х недель у меня, в соли я её купала кратковременно не больше минуты, но в химии от червей она была по 3 дня два раза с перерывом в неделю, а четыре дня назад я поместила её в антибиотик, неделю, между этим она хорошо себя чувствовала. Хочу утончить что то что я выловила это точечка черного цвета, похожая на крохотного жучка, оно на деревянной сломанной палочке. Водоросли куплю завтра же, может их марганцам обработать? И что по поводу антибиотика, лечить или нет. Плюс хочу заметить, что после кратковременной солевой ванночки, что я сделала сегодня, рыбке стало заметно лучше, она стала активнее.
P.S. извиняюсь за некорректную фотографию, если неприемлемо могу удалить сразуже, но может это поможет с диагнозом. Свежие экскременты рыбки.
И по сколько и как часто кормить, на коробочке с сухим кормом написано 2-3 раза в день, в магазине сказали 2-3 раза в неделю?

BettaFish
Администратор
graph
Трудно понять что это такое черное...мне показалось соринкой .
Это что-то ползало? Надо было хоть лупой воспользоваться.
Обработайте марганцем (чтобы себя успокоить ), листья осыпаться не должны.
Давайте послушаем по поводу антибиотиков другие мнения. Я всегда против химии, если можно решить проблему по-другому. В вашем случае применение антибиотика сомнительно, ведь точного диагноза нет, так от чего лечить? "На всякий случай" вливать лекарства не правильно.
А какую соль вы использовали? Может морскую, поэтому и улучшение состояния? Кстати, а как происходит купание: искупали вернули в прежнюю воду или воду в аквариуме полностью поменяли?
Не вижу на последнем фото ничего необычного.
Ваша рыбка-молодой самец, он еще должен расти. Только на сухом корме это будет проблематично. Если боитесь кормить замороженными кормами, воспользуйтесь рецептом от Ig, там перечислено, что можно взять за основу корма. От креветки тоже не должен отказаться. Кормить пока ежедневно, умеренными порциями.

Oksana707
graphgraph
Соль использовала поваренную, после ванночки выпустила в другой аквариум с чистой выстоянной водой. Я в одном месте читала что можно кормить говядиной, там не уточнили варенной или сырой, и круто сваренным желтком яйца. Правда ли это? Если да к в каких порциях и как часто? По поводу той черной точечки я уверенна на 99 процентов что это паразит, в предыдущие разы после купания в аквариуме они появлялись 3-4 за раз кто валялся на дне кто плавал на поверхности, они очень маленькие, я снимала специальной линзой для макро семки, обычная увеличилка бессильна. И еще после ванночки под определенным углом на плавниках виднеются тонкие ниточки прозрачно беловатой слизи, почти не заметной, это слизь рыбы, или признак наличия еще каких то паразитов?

ВверхСтраница: 12345
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор