курочка лежит на дне завалившись на бок
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: курочка лежит на дне завалившись на бок
himichka
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Аквариум 15 литров. Больше года. Живут петушок и курочка. Петушок живет изначально, курочка куплена весной. Аквариум стоит на подоконнике. Фильт внутреннй. Подмены воды (отстоявшейся)1 раз в неделю. Корм чипсы цветные тетра и вегета,редко мотыль, редко кальмар. Растения элодея, криптокорина. Коряга речная. Курочка лежит на дне заваливаясь на бок. Цвет иногда появляется, но чаще его нет серая, даже коричневая. На мой взгляд, на одном глазе пучеглазие. Ерошение чешуи не вижу.
Ест, во время еды корм может выплюнуть если крупный.
Что было. Петушок сильно гонял курочку. Понижение температуры до 24градусов примерно неделю. (Сейчас 29 градусов).Все лето сидели на чипсах.

Последнее редактирование: 12.10.2011 11:05 Редактировал himichka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Better
Постов: 187
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 3
Присмотритесь внимательней.
Если пучеглазие,то это серьезно,нужно срочно лечить.
Сера Бактопур директ.Лечить в отдельной емкости,в чистой воде.Если возможно,поставьте аэрацию на время лечения.

Скорее всего у Вас что-то с водой.
Уберите ракушки из аквариума.
Может кто-то еще что-то посоветует.

pitbulchik
Постов: 199
graphgraph
ICQ#: 232083083 Пол: Женский Страна, город: Феодосия Дата рождения: 02/03
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 7
Я только добавлю про своих рыб - та же ситуация - лежали несколько на дне, павники сложенные, на зеркало - ноль, грустные, тыжко шевелились. Кушали нормально. Я их пролечила трипафлавином-ультра от Зоомира. Все плавают, веселые и ругаются на соседей. Я не советую - я рассказываю.

himichka
Постов: 4
graphgraph
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Плавники нормальные. Курочка когда всплывает к поверхности за воздухом ее тянет ко дну, как камушек падает.

Better
Постов: 187
graphgraph
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 3
Возможно что-то с ЖКТ.
Лечить нужно.

Однозначно сказать сложно.Если не уверены в пучеглазии,то можно попробовать лечить в фуразолидоне,его рыбы хорошо переносят,продается в обычных аптеках,стоит копейки.
1 таблетка на 20л воды.ВОду брать чистую,отстоеную.

Последнее редактирование: 13.10.2011 20:08 Редактировал Better.
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
курочка лежит на дне завалившись на бок 5 г., 8 мес. назад Репутация: 16
на мой взгляд тут проблема с воздушным пузырем, причин может быть множество! от врожденной патологии до авитаминоза по моему где то тут на форуме было обсуждение точно того же, только с мальками. стоит поискать у меня к сожалению не хватает на это времени

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор