ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Помогите, ищу совета!!!!
Хомяк
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Помогите, ищу совета!!!! 6 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Почти год назад,взяла петушка,с рук,бывшим хозяевам надоело заниматься рыбкой. Мне сказали, что это мальчик, месяца два назад взяла ему курочку, реакции никакой. Рассказала эту историю продовцу в зоомагазине, он сказал, что возможно у меня два самца. Вчера купила четырёх самочек на двух самцов, и опять никакой реакции, плавают группой, из одного конца акквариума до другого. Сегодня усомнилась мальчики ли у меня вообще. Поискала фото в инете, прочитала описание, у девочек должна быть белая крупинка на животе, так она у всех моих петушков есть,причём, у самой первой моей рыбки, она ярко выражена. При этом не раз видела как "оно" пускает пузырьки в углу акквариума,штук 10-20,но они долго не держались всего пару часов. Далее я прочитала, что если у самок небыло спаривания, у неё живот набухает, от невыпущеной икры, которая может сгнить, и рыбка погибнет. Присмотрелась к фото и к своему первинцу, и ужаснулась, насколько у неё( или у него) большой живот, я не знаю что мне делать, уж очень люблю своего первого петушка ( или курочку)

Последнее редактирование: 18.10.2011 21:34 Редактировал Хомяк.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Помогите, ищу совета!!!! 6 г., 1 мес. назад Репутация: 30
фотографию бы вашей рыбки. по описанию совет вам никто дать не сможет.
и описание аквариума желательно.
При этом не раз видела как "оно" пускает рыбки в углу акквариума,штук 10-20,но они долго не держались всего пару часов.а вот это предложение совсем не понял.

ВЕСТА
Постов: 59
graphgraph
Помогите, ищу совета!!!! 6 г., 1 мес. назад Репутация: 3
Это видимо имелись ввиду пузырики. Но их может делать и самка.
У здоровой самки кстати говоря икра не сгнивает, она ее просто скидывает и начинает набирать новую.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор