ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Заболел мой Василёк
Ольга
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Заболел мой Василёк 5 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Сегодня заметила, что с плавниками у петушка беда. Фото сделать нечем. Очень похоже как на листьях цыкаса (сухой черный кончик, затем тонкая обесцвеченная полоска). Третий день он не ест и мало двигается. Что делать, как и чем лечить?
Аквариум 10л, крышка, подсветка, фильтр, аэрация, терморегулятор (на 28 градусов). Живет в компании улиток-катушек (на еду на выходные), растение роголистник, гравий 1см. Живет с 1 апреля. Единственное изменения в условиях - купила сифон и 2 недели назад подменила 2/3 воды. Помогите...

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Странник
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Заболел мой Василёк 5 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Добрый день. А чем кормите? И расскажите о режиме подмен воды.Рыбки чувствительны к резким скачкам параметров воды.

Чапай
Постов: 253
graphgraph
Заболел мой Василёк 5 г., 3 мес. назад Репутация: 21
В качестве предположения - петушок возрастной. Возможно не долго ему осталось.
Скорее всего покупали взрослого петушка (точный возраст таких рыб не известен). Сами петушки, как правило долго не живут, особенно азиатского разведения.

Странник
Постов: 13
graphgraph
Заболел мой Василёк 5 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Чапай писал(а):
В качестве предположения - петушок возрастной. Возможно не долго ему осталось.
И такой вариант возможен. В любом случае, без фото все это напоминает гадание на кофейной гуще.Эффект тот же.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Заболел мой Василёк 5 г., 3 мес. назад Репутация: 21
Живет с 1 апреля. Единственное изменения в условиях - купила сифон и 2 недели назад подменила 2/3 воды. За 2 месяца один раз сменили воду? в 10-ке можно и нужно это делать регулярно. Возможно доливаете немного взаимен испарившейся, но этого недостаточно.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор