ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: У Петушка вылез зоб
Linka
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Подскажите пожалуйста что с моим петушком,он не ест вообще,висит у поверхности.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Better
Постов: 187
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Это признак удушья.
Скорее всего что-то с жабрами, то ли какая-то инфекция на жабрах, то ли жаберные сосальщики.
Думаю, что скорее всего инфекция.
Возможно еще банальное отравление аммиаком.

Попробуйте полечить сера бактопур директом, желательно добавить аэрацию.
Надо лечить уже, т.к. болезнь скоротечна.

Кто соседи? Какая температура? Как часто подмены? Новых рыб или растения подсаживали?

Linka
graphgraph
Жил Петя В 30 литровом аквариуме купленный 16 января этого года..аква была запущена с бактериальными заквасками и с водой из старого акваса. все было хорошо, 27 января подселила ему курочку они жили нармально даже отнерестились. Но Я поторопилась взяла улиток и пару гуппи и подселила к ним. самка начала щипать улиток,я ее отсадила на время а потом опять выпустила в общий и она покусала петуха.
В ИТОГЕ ХВОСТ ПЕТЬКИ ПООБЩИПАН...ЛЕЧИЛА В СЕРА БАКТОПУРЕ С СЕРА ЭКТОПУР,А ПОТОМ ВЫЛЕЗ ЭТОТ ЗОБ..ПЕТЬКА СЕЙЧАС ВОТ ТОЛЬКО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПРОДЕРЖАВШИСЬ НА ВЕРХУ УПАЛ НА ДНО. я ЕГО ПОСОДИЛА В МАЛЕНЬКИЙ КРУГЛЕШОК АКВЫ 300ГР ЧТОБ ХОТЬ ЛЕГЧЕ ВПЛЫВАТЬ БЫЛО ЕМУ ДО ВОЗДУХА. оН ТО ЛЕЖИТ НА ДНЕ ТО ОПЯТЬ ВСПЛЫВЕТ. пОСОВЕТОВАЛИ ЛЕЧИТЬ ЕГО ципрофлоксацином.

Linka
graphgraph
СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ФОТО

Linka
graphgraph
И ЕЩЕ В 16 МАРТА УТРОМ ВЫЛЕЗЛО У НЕГО ИЗ ЖАБР ЧТО ТО БЕЛОЕ В ВИДЕ МЯКИША БЕЛОГО ХЛЕБА

Чапай
Постов: 252
graphgraph
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 18
Трудно предположить без полноразмерного фото. Возможно, что петушок старый и постепенно угасает.

Better
Постов: 187
graphgraph
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Linka писал(а):
Жил Петя В 30 литровом аквариуме купленный 16 января этого года..аква была запущена с бактериальными заквасками и с водой из старого акваса. все было хорошо, 27 января подселила ему курочку они жили нармально даже отнерестились. Но Я поторопилась взяла улиток и пару гуппи и подселила к ним. самка начала щипать улиток,я ее отсадила на время а потом опять выпустила в общий и она покусала петуха.
В ИТОГЕ ХВОСТ ПЕТЬКИ ПООБЩИПАН...ЛЕЧИЛА В СЕРА БАКТОПУРЕ С СЕРА ЭКТОПУР,А ПОТОМ ВЫЛЕЗ ЭТОТ ЗОБ..ПЕТЬКА СЕЙЧАС ВОТ ТОЛЬКО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПРОДЕРЖАВШИСЬ НА ВЕРХУ УПАЛ НА ДНО. я ЕГО ПОСОДИЛА В МАЛЕНЬКИЙ КРУГЛЕШОК АКВЫ 300ГР ЧТОБ ХОТЬ ЛЕГЧЕ ВПЛЫВАТЬ БЫЛО ЕМУ ДО ВОЗДУХА. оН ТО ЛЕЖИТ НА ДНЕ ТО ОПЯТЬ ВСПЛЫВЕТ. пОСОВЕТОВАЛИ ЛЕЧИТЬ ЕГО ципрофлоксацином.

Ципрофлоксацин почти не расторяется в воде.
Есть его жидкая форма - ципролет, она Вам и нужна.
Я точно не помню, но там в инструкции или на бутылке написано соотношение жидкого ципрофлоксацина к таблеткам, это чтоб высчитать нужную дозу.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 30
Linka писал(а):
И ЕЩЕ В 16 МАРТА УТРОМ ВЫЛЕЗЛО У НЕГО ИЗ ЖАБР ЧТО ТО БЕЛОЕ В ВИДЕ МЯКИША БЕЛОГО ХЛЕБАэто какое-то поражение жабр, Better про это уже говорил. "белый хлебный мякиш" вторичная грибковая инфекция. на этой стадии болезнь вылечить уже не возможно (по крайней мере, у меня ни разу не получалось).

Linka
graphgraph
Очень жаль конечно..не ест уже давно,боюсь скорей от голода умрет.
А у Вас от чего вылазила такая напасть? Что сделать чтоб на будующее не совершать таких ошибок.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
У Петушка вылез зоб 4 г., 2 мес. назад Репутация: 30
Linka писал(а):
боюсь скорей от голода умрет. Скорее от удушья, чем от голода.
А у Вас от чего вылазила такая напасть?От очень разных болячек, сопровождающихся повреждением жабр. Что сделать чтоб на будующее не совершать таких ошибок.Правильно запускать аквариум (из вашего описания видно, что запуск проводился не правильно). Грамотно подбирать население аквариума. Не спешить с запуском новых обитателей, тем более без карантина. Не лить в аквариум лекарства без необходимости. Травма хвоста не повод для применения таких серьёзных препаратов, как бактопур и эктопур. Эти препараты "сбили" биобаланс, что послужило причиной болезни.

ВверхСтраница: 12
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор