Помогите понять, почему погиб Петушок
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Помогите понять, почему погиб Петушок
ru_ru
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Помогите понять, почему погиб Петушок 4 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте.
В январе купила рыбку-петушка. Радовалась как ребенок. Жил в 3-х литровом аквариуме (грунт, искусственная зелень). Всё было хорошо, пока я не решила сменить обстановку в аквариуме. Сходила в зоомагазин. Купила новый грунт, новую зелень (искусственную). Пришла домой. Помыла всё. Налила очищенной воды..... (обычная процедура) На следующий день петушок перестал есть. Ещё через день, днём, я обнаружила его на дне аквариума
Почему это произошло? Помогите понять.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Помогите понять, почему погиб Петушок 4 г., 6 мес. назад Репутация: 30
Здравствуйте.
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно. Про содержание рыбки, Вы, рассказали очень мало. Как меняли воду? Как, чем и по скольку кормили? При какой температуре жил петушок? Какого он был возраста?

По имеющейся информации могу предположить, что петушок отравился.
К сожалению, даже в хороших зоомагазинах, много аквариумных декораций, сделанных из неподобающих материалов. Сертификата на эту продукцию не требуются. По этому часто встречаются искусственные растения из токсичных пластмасс и грунты, окрашенные токсичными красками.

foster
Постов: 1
graphgraph
Помогите понять, почему погиб Петушок 4 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Изначально Вы держали Бетту в суровых искусственных условиях, а потом еще и устроили ей стресс перевернув "3х литровую банку на изнанку".
Мой совет Вам на будущее делать все аккуратно и с умом + использовать, например, Аквасейф от фирмы Тетра. Вот посмотрите здесь зачем он ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ ФИРМЫ «ТЕТРА»

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор