Помогите!!!Заболел петушок!
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Помогите!!!Заболел петушок!
ADELA
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Помогите!!!Заболел петушок! 3 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые форумчане!Очень прошу помощи!Примерно 2 недели назад приобрела петушка и 4-х курочек.Сначала всё было нормально,но несколько дней назад курицы пощипали петушку брюшной плавник,не очень сильно,вовремя отсадила.Пока он 2 дня сидел в банке,ожидая покупки нового аквариума,у него склеились плавники(не только поражённый)и хвост.Сейчас он в новом аквариуме,температуру подняла до 28 градусов.2 дня лечу его тетрациклином(прочла на одном из форумов) из расчёта 1,5 таб. на 10 л.Пока плавники не расправились.Рыб активный,кушает.Что дальше делать?Подскажите,пожалуйста.Буду очень признательна.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Чапай
Постов: 253
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Помогите!!!Заболел петушок! 3 г., 8 мес. назад Репутация: 21
Если визуально с петушком всё нормально, то верной дорогой идёте.
Плавники "склеились", продолжайте лечение - поднятием температуры, метилиновым синим или другими препаратами.
Сделать нужно приемлемые условия для петушков ( если я правильно понимаю, что других рыбок нет ). Почитайте про аквариум для лабиринтовых. Это в частности старая вода, укрытия в виде растений, коряг, кокосов ...
Без фото трудно делать какие-либо предположения. Ведь Ваш петушок может быть уже и возрастным. Возраст ведь его не известен ?
Самое главное больше читайте о петушках. На этом и других ресурсах.

ADELA
graphgraph
Петушку 6 месяцев.Брала у знакомых.Что нужно сделать в аквариуме для него,я знаю.Есть коряга.Растения собираюсь посадить после лечения.Сейчас мне главное-вылечить его.
Как лечить метиленовым синим и какими другими препаратами?Напишите конкретно,пожалуйста.
фото есть,но не могу разобраться,как вставить...

Последнее редактирование: 08.01.2014 02:03 Редактировал ADELA.
ADELA
graphgraph
Ой,вставилось!Но это он до болезни.Сейчас вот так.

Чапай
graphgraph
В принципе нормальный вид. Немного потрёпан.
Метилиновым синим лечить по инструкции. Я добавляю уже на глаз, до приобретения водой тёмно-голубого цвета ( в отсаднике ). Лечение по времени от 3-х до 7-ми дней, в зависимости от внешнего вида рыбки.
В данном конкретно случае ( судя по фото ) лечить бы не стал. Можно просто немного повысить температуру.

ADELA
graphgraph
Я не понимаю, почему слипшиеся плавники-это нормальный вид. Даже перед зеркалом он не может их до конца расправить. Вот как на фото есть, так и перед зеркалом. Неужели, ничего делать не надо?

Чапай
graphgraph
Дело в том, что по фото не видно, что плавники слипшиеся ( в частности мне не видно ).
По фото - потрёпанный петушок, что не критично.
С учётом того, что Вы пишите про слипшиеся плавники, можете полечить метилиновым синим или поваренной солью ( 1 столовая ложка соли на 10 литров воды ).

ADELA
graphgraph
По-моему, очень хорошо видно слипшиеся места и недостающую чешую. Даже не увеличивая фото.

Последнее редактирование: 08.01.2014 15:58 Редактировал ADELA.
Чапай
graphgraph
Повторюсь. Критического ничего по фото не усматриваю. На мой взгляд это не слипшиеся места,а т.н. индивидуальные особенности строения плавника. Выбитая чешуя - результат стычек с самками. Не критично.
Если Вы считаете, что это заболевание, то можете лечить.

Hopless74
Постов: 719
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Помогите!!!Заболел петушок! 3 г., 8 мес. назад Репутация: 16
видно что петух не здоров и для начала надо было узнать о условиях содержания такое бывает от низкой температуры

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор