Темно бурое пятно в теле петушка
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Темно бурое пятно в теле петушка
*
Ragul
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Темно бурое пятно в теле петушка 3 мес., 2 нед. назад Репутация: 1
Уважаемые члены сообщества, на форуме впервые, прошу помочь! В августе 2016 года мне подарили петушка Сеню, красавчик, умница. Через наверное месяц на просвет в теле спинки у Сени появилось небольшое темное пятнышко, оно увеличивается и уже похоже на внутреннюю гематому, такое впечатление что "дали по хребту". Конечно ничего такого не было. Сеня активный, веселый, ест хорошо, любит узкие проходы в листиках, забирается чуть ли не по пластунски на листик, очень близкий к поверхности воды, а потом задним ходом слезает с него. Когда хочет есть кружит вокруг листика на который кладу размороженный мотыль и понимает что будут кормить если видит в руках бамбуковую палочку. Прочитала много статей, но таких симптомов нигде не встретила, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Спасибо огромное, буду очень ждать отклики!

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Чапай
Постов: 252
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Темно бурое пятно в теле петушка 3 мес., 2 нед. назад Репутация: 18
Петушок с геном т.н. "мрамора". Это у него так расцветка меняется. Ничего критичного.

Ragul
graphgraph
У меня были такие мысли, но настораживает вмятина в месте пятна, на фотке видно что есть изгиб?

Чапай
graphgraph
"Вмятину" можно отнести на дефект, который проявился по мере роста и развития. Думаю, что совсем не критично.

Ragul
graphgraph
Спасибо!

Чапай
graphgraph
Пожалуйста.

Ragul
graphgraph
Темно бурое пятно в теле петушка 1 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, у меня "продолжение" проблемы, вчера 18.04.17 мой Сеня забился в заросли и не выходит не ест, пару раз выплыл, двигается толчками, на левом боку за два дня появилось розовое пятно, как потертость, проплывет немного и зависает. Помогите, пожалуйста, рыбка явно больна!

Чапай
graphgraph
Темно бурое пятно в теле петушка 1 мес. назад Репутация: 18
По фото возможно предположить, что имеется какое-то покраснение на корпусе или это цвет "так лёг".
Если опасаетесь заболевания, то пролечите. Либо в одном из антибактериальных препаратов из зоомагазина (благо их много и наших и импортных), или в растворе метилинового синего (я только им в основном пользуюсь). Естественно прочитав инструкцию о применении. Можете полечить повышением температуры, примерно на три градуса вверх, в течении пары-тройки дней. Там дальше уже увидите, будут или нет изменения.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор