Что с глазами у самочки петушка?
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Что с глазами у самочки петушка?
Vitalya1984
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что с глазами у самочки петушка? 10 мес., 1 нед. назад Репутация: 1
Несколько дней назад сделал подмену воды,а вчера обнаружил ,что у самочки петушка глаз стал огромный и над поверхностью её тела выступает на мм 1.5. Перед этим месяца 2,3 назад из-за непонятной причина умерла самочка петушка. Что то боюсь и эта умрёт. Да совсем забыл ,день назад умерла самочка сомика таракатума,ей и года не было . ph норм. Помогите пожалуйста!

Последнее редактирование: 09.02.2017 09:53 Редактировал Vitalya1984.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Чапай
Постов: 254
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что с глазами у самочки петушка? 10 мес., 1 нед. назад Репутация: 23
Полагаю, что т.н. пучеглазие от какой-либо внутренней инфекции. Практически не лечится.
У меня был один случай, когда вылечилось.
А именно подобного петушка отсадил в отдельную ёмкость со старой аквариумной водой и растениями и "забыл" про него. Через пару месяцев пучеглазия не бывало.Но это лишь исключение из правила. Обычно советуют унитанизировать рыбу, чтобы не заразила других рыб.

Vitalya1984
graphgraph
у меня есть ещё один аквариум маленький,я её туда отсожу,но какие лекарства посоветуете купить? Спасибо за совет буду делать этот препарат www.aqa.ru/forum/Furan-2-svoimi-rukami-63400-page1

Последнее редактирование: 09.02.2017 15:32 Редактировал Vitalya1984.
Чапай
Постов: 254
graphgraph
Что с глазами у самочки петушка? 10 мес., 1 нед. назад Репутация: 23
В Вашем случае можно поэкперементировать с лечением, авось повезёт. Ничего другого не вижу.

Vitalya1984
graphgraph
А вы сами что ей давали,конкретнее можно!?

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор