противопоказания к разведению
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: противопоказания к разведению
Левова
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
противопоказания к разведению 2 г., 4 мес. назад Репутация: 0
сам я чайник. аквас у меня чуть больше месяца. купил петуха сильно не заморачивался. петуха выбрал рыбенок мой. потом почитал какие всякие разные они бывают и захотелось попробовать развести. фото петуха прилагаю. он чуть подран но уже зарастает. я классиифицирую его как перьехвоста (если ошибаюсь - поправьте).
прошу знающих людей:
1 сказать нет ли острых противопоказаний к разведению. я знаю что перьехвосты - это уже группа риска, но прошу указать именно на явные дефекты, которые не допустимы. плюс к тому что видно на фото у меня есть подозрение что у него брюшные плавники не одинаковой длинны, но это я проверяю жду пока зарастет оторванное. если дефект подтвердится насколько это критично.
2 посоветовать какой вид самки по форме хвоста ему подходит. мне бы хотелось сохранить перьевую структуру у потомков, но в тоже время минимизировать риски уродств потомства с учетом того, что самец перьехвост. если дадите пару советов по цвету тоже приму с благодарностью.

заранее благодарю всех.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
противопоказания к разведению 2 г., 4 мес. назад Репутация: 30
Здравствуйте.
А какие могут быть острые противопоказания к разведению?
Только явные уродства. У этой рыбы, кроме излишнего деления лучей плавников, их не заметно. А вообще, по фото в таком ракурсе, да ещё с оборванными плавниками, сложно что-то конкретное сказать.
Плавники у перьехвостов, после травм, отрастают неровно и не равномерно. В одних местах будет избыток ткани, в других недостаток. В любом случае, край плавников будет не ровный и не опрятный. Как у такой рыбы можно судить о каких-либо дефектах?
На что особо следует обратить внимание - дефекты чешуи. На фото их не видно, но вам в живую виднее.
По самке ни каких конкретных советов.
Генетика рыбы не известна, по этому, в любом случае, каким будет потомство - окажется сюрпризом. Но лично я бы взял самку SDT или HM. Так, как самец мультиколор, самку ему по цвету можно любую.

Левова
graphgraph
дзякуй Вам

Левова
graphgraph
народ подскажите еще насколько кртитична разноразмерность брюшных плавников

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
противопоказания к разведению 2 г., 4 мес. назад Репутация: 30
Не знаю, как на счёт выставочных стандартов, но я на это внимания не обращаю.
Выбраковываю только рыб с полным отсутствием брюшных плавников.

Левова
graphgraph
спасибо я тоже не буду петух мне нравится хочется дать ему шанс

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
противопоказания к разведению 2 г., 2 мес. назад Репутация: 21
Нда...а это точно перьехвост? По фото я вижу, что когда-то поврежденные плавники выросли неровными лучами, что и создает впечатление "перьев". А вообще у перьехвостов деформация и складки начинаются практически у основания плавника.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор