Corbicula (двустворчатый моллюск)
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Corbicula (двустворчатый моллюск)
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Corbicula (двустворчатый моллюск) 4 г., 9 мес. назад Репутация: 21
Да там ракушка крошечшая совсем,хотя может это размер взрослой особи. Дополнительно посмотрела, про этих пишут, что раздельнополые .... а как на самом деле?

А мои так и не размножились, а ведь их было много. Там, где я брала, размножались в гигиеническом аквариуме, практически в протоке, без всяких дополнительных манипуляций. В качестве кормежки использовалась вода от промываемого трубочника.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Corbicula (двустворчатый моллюск) 4 г., 9 мес. назад Репутация: 30
Здравствуйте, Рифат!
Нет, потомства пока не паблюдаю
Ракушка, действительно, крошечная, и наверное все-таки уже взрослая. Я её вижу не каждый день даже в гигиеническом аквариуме. Молодь, ели и появится, разглядеть будет не просто. Кроме этого, в этом же аквариуме сидят подростки макроподов. А эти сожрут всё, что угодно. Радует то, что двухстворка спокойно с ними уживается. Это повышает её ценность, в моих глазах, в разы! Выбраться на пруд, где её нашел, пока не получилось. Очень хочется набрать ещё. Как их искать пока не знаю. Наверное, надо ил через сито просеивать?

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор