как самому склеить аквариум
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: как самому склеить аквариум
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
как самому склеить аквариум 7 г. назад Репутация: 16
задался я новой целью! такой как склеить аквариум самому размер готового должен быть длинна 880мм высота 200мм и ширина 300мм сам процесс склейки в принципе понятен но есть такой вопрос сколько надо оставлять зазор под силикон? на два шва одного миллиметра будет достаточно?

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
как самому склеить аквариум 7 г. назад Репутация: 21
Каким способом решил клеить? Для заполнения не знаю, а если "прикладыванием", то 1 мм для таких размеров достаточно.

BettaFish
Администратор
graph
Герметик с жирафом не бери, не держит совсем. Может быть мне неудачный попался (покупался зимой, возможно переморожен был). Пишут морозоустойчивый

Последнее редактирование: 14.11.2010 13:21 Редактировал BettaFish.
Hopless74
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
у нас широко распространены вот такие герметики

им наверно и буду клеить им я уже пользовался когда делал коммуналку
в способах я несилен но наверное прикладыванием это называется это когда клей наносится на стекло а потом прикладывается на место. для тренировки склею кубик 200х200х200. в некоторых источниках встречается такое что совсем не оставляют места под силикон между стеклами, но из практики применения клея знаю это неправильно!

Последнее редактирование: 14.11.2010 14:12 Редактировал Hopless74.
BettaFish
Администратор
graph
Да, этот способ. Поэтапно к дну (не на дно) приклеивают торцевые стороны, затем лицевые. Не знаю ни одного человека, кто рискнул бы склеить без зазоров.
Про герметик Момент ничего сказать не могу. Попробуешь, расскажешь.

Hopless74
graphgraph
то что не на дно к дну это я уже увидел и понял? рассмотрев несколько уже готовых аквариумов :)а про герметик момент момент могу сказать только то что им склеена моя коммуналка это я уточнял у человека который его делал, он сказал что для небольших аквариумов использует его а те что больше клеит каким то черным он якобы лучше

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
как самому склеить аквариум 7 г. назад Репутация: 30
Hopless74 писал(а):
то что не на дно к дну это я уже увидел и понял? рассмотрев несколько уже готовых аквариумов...
во как!!!
аквариумы сам ни когда не клеил, и по этим вопросом не задавался.
после прочтения темы, глянул на свои - они все стоят на дне.

WolFoX
Постов: 117
graphgraph
ICQ#: 281068110 Пол: Женский wolfox_ruffian Страна, город: Россия, Тюмень (Тобольск) Дата рождения: 03/01
как самому склеить аквариум 7 г. назад Репутация: 1
Немного не понимаю, про какие зазоры идет речь 0_0 просто в ближайшем будущем любимый будет клеить мне коммуналку, надо его просвятить по всем вопросам

Hopless74
graphgraph
зазор между стеклами в котором будет клей должен быть! если его не будет то и клея между стеклами тоже не будет, а значит побежит водичка:) а акввариум мы хотим сделать гепметичный чтоб соседи с низу в гости не пришли

WolFoX
Постов: 117
graphgraph
ICQ#: 281068110 Пол: Женский wolfox_ruffian Страна, город: Россия, Тюмень (Тобольск) Дата рождения: 03/01
как самому склеить аквариум 7 г. назад Репутация: 1
Дак там как? Край стекла (допустим, дна) промазывается клеем, к нему "приклеивается" (допустим, боковина) другое стекло, и какие тут еще зазоры? 0_0

ВверхСтраница: 12
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор