ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ
water
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Москва Дата рождения: 05/22
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Друзья хочу поделиться опытом и рассказать, как я решил сделать фотостудия своими руками, потратив на это не много времени и средств. Начал я с похода на строительный рынок, где мне вырезали стёкла по размеру на 2 миниаквариума размером 10х15х5.5см и толщиной стекла 4мм, и потратив на это 150р(5$). Также приобрёл силикон в тюбике и пистолет к нему, заплатив за всё (150р силикон + 200р пистолет=350р)и канцелярский нож за 30р.

Приехав домой я взялся за работу. Сначала обезжирил стекла простым растворителем, и обработав грани наждачной бумагой, принялся за склеивание небольших отсадничков, для фотосессий.

Оказалось для меня это не такой легкой работой, как склеивание обычных аквариумов больших размеров.
Во первых трудно было для меня силиконить внутри, потому что сосуд получился узкий(5.5смх10см)и высотой 15см, а во вторых его стенки было неудобно прижимать, и вскоре оставил отпечатки от своих пальцев, которые были в силиконе, измазав стекло...
Но я не огорчался, потому что у меня была цель, и это были мелочи, которые потом можно было устранить.
Вот так вот "кое как"я склеил 2 миниаквариума, и оставалось только ждать , когда они подсохнут, что проверить их на прочность.

Склеив их вечером, наутро я уже их начал проверять заливая воду. Оба аквариума текли) Я не удивился, выяснив откуда была течь принялся её заделывать всё тем же силиконом. Течь была устранена путем заливания воды и проверок. Затем я принялся очищать стёкла от жирных следов пальцев в силиконе. Отечественный растворитель своё дело сделал, и последним штрихом было обрезание излишков силикона,который вылез при склеивании и сжатии стенок между собой.
И вот долгожданный результат

Потом нужно было установить освещение, а у меня быль фонарик прищепка,который я закрепил на сифон,для поливки цветов

Но освещения этого оказалось мало для качественных фото, и я начал экспереминтировать с двумя лампами дневного освещения по 12 ватт, которые положил сверху отсадничков. Также экспереминтировал с фоном)

изменял фон,и окрас рыбы смотрелся по разному

поэкспериментировал с разным месторасположением отсадничков

В дальнейшем попробую усовершенствовать фотостудию и улучшить освещение, и порадую вас профессиональными фотографиями и фотосессиями!!!
Спасибо,что потратили свое время на мой пост)

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 21
Освещение лучше располагать с той же стороны откуда ведется съемка (можно с дополнительной верхней подсветкой). Из предложенных вариантов самый удачный зеленый, но для светлых рыб лучше брать более темный фон.
Интересно будет посмотреть продолжение.

ВЕСТА
Постов: 59
graphgraph
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Игорь молодец!
От себя добавлю, что еще очень полезно использовать перед фотографированием средства для полировки стекол. Тогда не видно подсохших капель и отблеск от фотоаппарата.

Hopless74
Постов: 719
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 16
water писал(а):
трудно было для меня силиконить внутри, потому что сосуд получился узкий(5.5смх10см)и высотой 15см, что то мне в этих словах говорит что ты немного неправильно склеивал банки!расскажи поподробнее как клеил и что мешало?

set_gor
Постов: 169
graphgraph
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Точно! Там ведь всё само собой получается, если правильно клеить

Hopless74
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
set_gor писал(а):
Точно! Там ведь всё само собой получается, если правильно клеить
нууу... не совсем все само собой но если все правильно делать то получится аккуратно и течь не будет так давайте разберем кто как клеит аквариумы возможно мы сможем почерпнуть для себя что то новое

Hopless74
graphgraph
я делаю вот так
за ранее подготовленные стекла раскладываю вот так как на фото чтоб не запутаться и не нанести герметик на ненужные грани

затем наношу герметик на ту часть стекла боковых стенок которая будет контачить с дном. затем наношу герметик на лицевую и заднюю стенку, эти стекла уже будут контактировать с тремя стеклами поэтому и герметик уже наносится на грани затем собираю для того чтобы все стекла стояли вертикально пользуюсь подручными материалами

стекла сильно плотно прижимать друг к другу не надо! должен остаться зазор примерно в 1 мм. заполненный герметиком так будет прочнее и фиксирую выставленные стенки малярным скотчем

вот и все и с внутренней стороны лазить тут не надо! получаются во такие швы

которые уже через сутки а лучше через двое прекрасно держат воду и нет никаких намеков на течь

а еще не забудьте подложить газетку под стекла когда начнете клеить! иначе аквариум может приклеиться к столу, и переставить вы его никуда уже не сможете

set_gor
graphgraph
Ну можно раскладывать, а если подписать, то можно и не раскладывать. Я наношу герметик только на переднее, заднее(по 3 сторонам(там где с дном будет контачить и с боковыми стенками))и на боковые, где будет контачить с дном. Перед этим можно наклеить на стёкла молярный скотч(с отступом для герметика), чтобы швы были аккуратными. Использую только один подпор, когда пристыковываю одну из стенок ко дну и к ней боковую стенку и всё, все остальные без подпорок, герметик удержит.

set_gor
graphgraph
Hopless74 Как присоединяете слив? Недавно видел в садовом магазине вот такое изделие Стоит недорого, из пластика, единственное, отверстие под него требуется приличное. Но, т.к. для петушков требуется небольшой объём, то можно спокойно использовать.

Последнее редактирование: 10.10.2011 15:22 Редактировал set_gor.
water
Постов: 85
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия Москва Дата рождения: 05/22
ФОТОСТУДИЯ СВОИМИ РУКАМИ 6 г., 2 мес. назад Репутация: 1
спасибо за комплименты,советы и критику ребята)))
Дим клеил как ты,но трудно было силикон выступающий вытереть внутри,так как рука с трудом пролазила)))а потом ,когда проверял течь,и хотел залезть во внутрь носиком силиконовым,то не получилось...и когда последнюю стенку устанавливал,то во внутрь не мог пальцы засунуть,чтоб поправить стекло...но...если долго мучиться,то что нибудь получится)))

освещение добавим!стекла протрем!опыта в склеивании наберемся!качественными фотосессиями завалим!)))

Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
ВверхСтраница: 12
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор