ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: отсадник
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
отсадник 5 г., 6 мес. назад Репутация: 30
очередной раз наловил местных пресноводных креветок.
почти все мои рыбы давно научились их есть на ура.
а так, как креветок нужны были живыми, решил быстренько соорудить отсадник из того, что дома нашлось: пластиковая сетка от комаров, она же пластиковая канва для вышивки крестом - кто как в семье её использует

что бы было видно, что в нём творится, переднюю стенку решил сделать из прозрачного пластика от коробки из под куклы.
раскроил.

быстренько сшил капроном.

готово.
отсаднику немного не хватает каркасности, но это мелочи.

так оно выглядит в аквариуме.

запускаю креветок.

хозяин банки явно этой затеей не доволен.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
отсадник 5 г., 6 мес. назад Репутация: 21
Садист, посмотри как Рыб, бедолага, страдает. Столько еды и без вариантов , прыгать будет.
Нормальный отсадник. Только вот как прикрепил не вижу. Растянул к бортам аквариума на крючках? Вроде нет...

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
отсадник 5 г., 6 мес. назад Репутация: 30
я так и понял, что прыгать будет.
по этому часть креветок из отсадника всё-таки выпустил в акву.
рыб не сильно прожорливый, около сотни креветок ему на месяц хватает. я его прошлое лето так и кормил. удобно.
Только вот как прикрепил не вижу.
к рёбрам жесткости приклеены маленькие стеклянные прямоугольники, что бы на них покровное стекло класть. вот к ним и привязал, но это ленивый вариант. изначально планировал присоски использовать. наверное, как-нибудь, когда-нибудь доделаю...

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
отсадник 5 г., 6 мес. назад Репутация: 21
С веревочками не в каждый аквариум получается прикрепить. Я так и не нашла для себя наиболее удобный вариант крепления. Присоски вещь не очень надежная - отваливаются со временем.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор