ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: дафния
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
дафния 5 г., 11 мес. назад Репутация: 30
сейчас солнечно и рачков можно найти почти везде.
в 100 метрах от подъезда заглянул в лужу, которую всего пару месяцев назад раскатали автомобилисты, а там дафнии и остракоды. и это почти на остановке общественного транспорта
на днях несколько раз черпанул сачком в этой луже. поймал дафнии примерно с 2 чайных ложки.

а если половить подольше?! да и лужа там не одна...
собственно вопрос можно ли кормить живым кормом, пойманным посреди города в луже с бычками, пустыми бутылками и масляной плёнкой?

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
pitbulchik
Постов: 199
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 232083083 Пол: Женский Страна, город: Феодосия Дата рождения: 02/03
дафния 5 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Я бы не рискнула.

water
Постов: 85
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия Москва Дата рождения: 05/22
дафния 5 г., 11 мес. назад Репутация: 1
можно попробовать на рыбе,которую не оч жалко!всегда надо иметь таких "подопытных кроликов" для благого дела!

Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
ВЕСТА
Постов: 59
graphgraph
дафния 5 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Собственно всегда задаю себе вопрос - А стала бы я пить ( есть ) из подобного места?
Скорее всего бы не стала. Значит и рыбу кормить бы не стала пробовать.
Хотя, взять тех же китайцев....
Если будете кормить, расскажите потом пожалуйста о результатах.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
дафния 5 г., 11 мес. назад Репутация: 21
Одно время проводились исследования по биотестированию воды на степень загрязнения. В качестве индикатора как раз использовались дафнии. Судя по количеству рачков, вода в лужах не такая и плохая как кажется. Одно не понятно, каким образом при масляной пленке им хватило кислорода так размножиться. Только наличие масла и останавливает, все остальное не важно: дафния не питается мусорными остатками и не накапливает в себе вредные вещества.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
дафния 5 г., 10 мес. назад Репутация: 30
отчитываюсь.
ещё до ответа Лены решил, что мелкие ракообразные слишком чувствительны к загрязнению, и в плохой воде просто жить не смогут. по этому начал кормить рыб с начала в одном аквариуме, а потом и во всех. очень удобно. вечером, прошел с детьми прогулялся, 15-20 минут, и живого корма на 2 дня.
про масляную плёнку.
фактически эта лужа находится на стоянке перед магазином. постоянно проезжающие по ней машины, обеспечивают хорошую аэрацию
выбрал себе пару соседних луж поспокойней, между деревьями, и без следов ГСМ.

Better
Постов: 187
graphgraph
дафния 5 г., 8 мес. назад Репутация: 3
у нас на птичке мужик продавал,но я не решился.
Когда в детстве,когда держал рыбок,кормил ею периодически,я тогда не понимал опасности,но и последствий не было.
А сейчас... не знаю,как-то боязно.Пугает не столько дафния,сколько вода.Она у того мужика была буро-коричневая,с такой водой можно и бактериалку и еще какую нибудь бяку занести.

water
graphgraph
дафния 5 г., 8 мес. назад Репутация: 1
недавно проэкспериментировал ...в частном доме на земле,на которой находился бассейн с дождевой водой и лягушками...вылавливал сачком разнообразной живности(дафния,циклоп,личинки стрекоз,ещё много разных жучков водных и всего разнообразного)промывал их водой колодезной и скармливал,как своим месячным рыбам,так и 3 месячным!!!
все живы здоровы...лопали с большим удовольствием, особенно(циклопа и дафнию)выросли быстро и приобрели окраску по ярче..
так что не бойтесь луж и бассейнов!набирайте живности и скармливайте своим любимцам!!!

ВЕСТА
Постов: 59
graphgraph
дафния 5 г., 8 мес. назад Репутация: 3
Нда... Крупные у тебя мальки видимо... Личинка стрекозы способна слопать рыбу размером до 10 сантиметров. Жуки плавунцы тоже та еще засада ((( Или ты сортировал живность в сачке?

water
graphgraph
дафния 5 г., 8 мес. назад Репутация: 1
конечно личинок давал мелких 5-7мм(как мошки)сортировать нечего было,потому что они все мелкие,и не опасны)))и писал,что 3 месячным давал и ели они преимущественно дафнию и циклопа)))

ВверхСтраница: 12
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор