ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Артемия
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Артемия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 16
вчера мне расказали странную штуку якомы артемию можно декаплулировать перед тем как выводить ее. и в итоге она выводиться совершенно без шелухи. мне расказали так перется немного белизны разбавляется все это водой и туда яйца артемии, шелуха растворяется после чего тчательно промывается и также как и обычно в соленую воду и аэрация и через 24часа выводится чистая атемия. есть какие мысли по этому поводу

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Артемия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 30
в магазинах иногда бывает уже декапсулированная артемия. её замачивают в воде, а затем кормят малька, как сухим кормом.
вот статья, как декапсулировать яйца артемии.
по мне, ни одна рыба не стоит того, что бы травить близких и себя хлором. по этому даже мысли не было декапсулировать артемию самому.

Hopless74
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
а я хочу попробывать. тоько когда никого дома небудет

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Артемия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 21
Я тоже не вижу смысла в таких манипуляциях. Не припомню,чтобы хоть один малек Betta от съеденной оболочки погиб, а вот от химии легко.
Ig писал: её замачивают в воде, а затем кормят малька, как сухим кормом.
Точно. И малек, который долгое время находится у поверхности, собирать, упавшую на дно, декапсулированную артемию не будет.
Очередная история про кружок химиков И как в попытке упростить жизнь, люди создают себе еще большие трудности.

Hopless74
graphgraph
убедили да и как вспомню как пахнет белизна дрож по телу пробигает! хотя я и не с такой вонючей гадостью возился

Ig
graphgraph
Артемия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 30
Hopless74 писал(а):
да и как вспомню как пахнет белизна дрож по телу пробигает!
в больших концентрациях она не пахнет
она за несколько минут выжигает обоняние, и несколько дней ни чего вообще ни как не пахнет. а вот кашель, насморк, боль в горле и глазах мучают ещё недели две.

HEAD
Постов: 14
graphgraph
ICQ#: 95626522 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Самара Дата рождения: 01/14
Артемия 7 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вопрос к Самарским заводчикам:
А можно как то купить у Вас Артемию, мои мальки очень плохо растут, а выводить совсем нет времени.
Вообще, как с вами связаться по Самарским телефонам - адресам?

Ig
graphgraph
Артемия 7 г., 2 мес. назад Репутация: 30
Hopless74 писал(а):
а я отказался от таких инкубаторов и просто стал разводить артемию в 10л контейнере с прозрачными стенками просто наливаю туда воды 2л добавляю соли и артемии. и никакой аэрации, а собираю шлангочкой получается быстрее, чище, и никаких компресоров ненадо!
а можно подробнее.
яиц артемии сколько? как в обычный инкубатор?
как выход? и через какое время?

давно я так делал. науплии выходили долго и крайне недружно.
правда целью было не получение корма, а вырастить взрослых рачков.
и тогда неравномерный выход мне был только на руку.

Hopless74
graphgraph
Артемия 7 г., 2 мес. назад Репутация: 16
на 1л воды, 1стотолвая ложка соли с горкой и 1 чайная ложка артемии, заливаю воду из под крана, кидаю соль, размешиваю и высыпаю яйца артемии, затем ставлю недалеко от окна, но прямые солнечные лучи не попадают.
выход возможно и неравномерный но моим малькам всегда хватало. и еще я в течении недели ежедневно добавляю немного артеми, и наверно по четверти чайной ложки и всю неделю кормлю этой артемией. собирать ее удобно она собирается в одном месте, не надо ждать пока осядут скорлупки, и если делать все аккуратно то шелухи практически не попадает

Последнее редактирование: 23.07.2010 12:06 Редактировал Hopless74.
Ig
graphgraph
Артемия 7 г., 2 мес. назад Репутация: 30
а какой выход артемии в процентном соотношении?

ВверхСтраница: 123
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор