ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Аулофорус
Феникс
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Аулофорус 4 г., 1 мес. назад Репутация: 0
На фото 1 контейнер в котором я развожу аулофорус, на фото 2 вспомогательный контейнер. Губка является субстратом на котором и размножается аулофорус. Как все начиналось. В начале весны мне дали кусочек губки на котором разводили аулофоруса (как культуру). Я её поместил в контейнер и налил туда чистой воды из под фильтра, уровень воды должен быть не выше толщины губки и губка не должна плавать. Сверху на губку я раскидал хлопья геркулеса. Через несколько дней на поверхности губки наплодился аулофорус. Далее я взял еще губку и поместил на неё часть культуры с имеющейся губки.В результате через некоторое время у меня появились две губки субстрата на котором постоянно плодится улофорус. Для моего количества рыб этого хватает, у кого рыбы больше то и субстрата больше.Раз в день воду я сливаю и наливаю свежую, так же ложу подкормку геркулеса штучек по 5-6 за день его съедают. Некоторые в день несколько раз меняют воду, так как если затенуть смену воды аромат будет очень неприятным. Помимо аулофоруса в воде живут микроорганизмы типа инфузорий или коловратки, поэтому я воду сливаю во 2 контейнер, соответственно потом использую для выкорма новорожденного малька, также туда попадает не мало улофоруса который далее кучкуется на фото 2 хорошо это видно. Данные кучки я кидаю в общий аквариум, а малькам я его разбалтываю на отдельных особей, правда потом он все равно сбивается в кучки.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ig
Постов: 690
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Аулофорус 4 г. назад Репутация: 30
Спасибо, за подробные разъяснения.
А контейнеры каким объёмом?
Есть ли способ держать культуру в "спящем" состоянии и разгонять её только когда нужно поднять малька?

Феникс
Постов: 6
graphgraph
Аулофорус 3 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Есть ли способ держать культуру в "спящем" состоянии и разгонять её только когда нужно поднять малька?
Не знаю, лично я об этом не слышал. Да и потом что бы было необходимое количество червя для корма нужно время, да различные нюансы для поддержания необходимой массы червя.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор