ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: издание
Чапай
Постов: 252
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
издание 4 г., 10 мес. назад Репутация: 19
Предлагаю рассмотреть возможность издания на сайте небольшого по объёму издания, журнала, альманаха ... касающегося содержания, разведения, популяризации отечественных ( да и зарубежных ) петушков.
Цель - поддержание имеющихся отечественных линий, популяций Betta, обмен генофондом среди разводчиков и любителей,выведение новых варитетов. В общем сохранение того небольшого и хорошего,которое уступило своё место под натиском экспорта из стран тихоокенского региона.
Периодичность издания - не менее 1 раза в квартал (можно корректировать).
Подобные вопросы периодически возникали на различных сайтах,в частности по гуппи, коридорасам, но по различным причинам не были реализованы.
Такая мысль.

Последнее редактирование: 20.08.2012 19:58 Редактировал Чапай.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
издание 4 г., 10 мес. назад Репутация: 21
Спасибо! Мысль хорошая. Я за! С моей стороны были предложения публикации авторских статей пользователей, люди были не против, но как-то все осталось на уровне предварительных договоренностей. Одному человеку такую работу проделать сложно, да и неправильно это выдавать информацию только с одной позиции.

С технической стороны все оформим. Чапай, сформулируйте как лучше все сделать, давайте всё обсудим, может в этот раз и получится.

Хорошо бы, чтобы в обсуждении поучаствовали и другие пользователи тоже.

Чапай
Постов: 252
graphgraph
издание 4 г., 10 мес. назад Репутация: 19
Как лучше сделать, нужно немного пошевелить извилинами.
То, что с технической стороны будет оформление это очень хорошо. У меня с этим делом не получается.
Полагаю, что нужно идти от простого к сложному.
По примеру того-же журнала "Аквариум" сделать несколько, пусть и небольших, постоянных рубрик. Что-то вроде - "Содержание", "Разведение", "Разное" ... Можно выбрать какой-либо фирменный символ ( эмблему ) издания, а все желающие могут поучаствовать в этом вопросе. Про фото и вопросов нет, каждый может направить свои интересные снимки.
Понимаю, что имеется много "избитых" вопросов, как то кормление,нерест, перевозка... Но думаю, что это не критично.
Нужны предложения и от других пользователей.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Издание 4 г., 10 мес. назад Репутация: 21
Как жизнь показывает, "избитые" вопросы все так же актуальны, а к ним еще складываются различные ситуации, которые могут быть интересны. Да всё интересно, если используются свои материалы и свой опыт.
Я идею полностью поддерживаю. Надеюсь, людям она так же покажется интересной. Давайте подождём реакции остальных. Читающих достаточно, а что-то рассказать не каждый хочет. Возможно, публиковать авторские статьи , другого (не форумного) формата, будут желающие.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Издание 4 г., 10 мес. назад Репутация: 30
Я так понял, что журнал должен выглядеть примерно, как "My Tropical Fish" при Исраквариум?
Да же не представляю, как это можно сделать
Ведь, это же колоссальный объём работы!
Найдутся ли люди готовые в этом участвовать?

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор