Петушок строит гнездо но не подпускает курочек
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Петушок строит гнездо но не подпускает курочек
Петушок строит гнездо но не подпускает курочек 8 мес. назад Репутация: 0
Хотела разводить вуалевых петушков, купила 3 курочек и одного петушка.
Через некоторое время начал строить гнездо, я несказанно обрадовалась и посадила к нему курочку, он сначала будто красовался перед ней, а потом начал жестоко гонять и не давать доступа к поверхности. Через десять минут я её убрала, и на следующий день подсадила к нему другую чуть крупнее предыдущей, с ней случилось тоже самое, и с третьей тоже( только он хорошенько подрал ей плавники)
Что делать?
на фото мой петух с его гездом

Последнее редактирование: 22.01.2017 12:34 Редактировал Любитель петушков.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Петушок строит гнездо но не подпускает курочек 7 мес., 4 нед. назад Репутация: 0
ПАМАГИТИ!!!

Чапай
Постов: 253
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Петушок строит гнездо но не подпускает курочек 7 мес., 3 нед. назад Репутация: 21
1.Рекомендую в отсадник к самцу петушка, "курочку" сажать в бутылке, чтобы он сразу не смог её гонять и трепать. Пусть красуется перед ней через стекло и строит гнездо.
2. В отсадник поместить грот, трубку (иное укрытие) где "курочка" сможет укрыться от петушка в т.ч. после нереста. После нереста её отсадить от самца.
3. Положить в отсадник немного плавающих растений.
4. "Курочку" выпускать к петушку только после того, как он построит гнездо. Если гнездо построено, то выпустить "курочку" через пару-тройку дней, пусть привыкают друг к другу.
5. Кормить рыб в этот разделительный период живым кормом.
6. Больше читайте про разведение петушков в т.ч. на этом ресурсе.

Петушок строит гнездо но не подпускает курочек 7 мес., 3 нед. назад Репутация: 0
Большое спасибо

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор