ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Бабочка+синяя дворняжка
Солнышко
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Бабочка+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Первый нерест был 14 февраля.
Второй 25 марта.
Самец:

Фотографии самки нет. После первого нереста у нее возникли проблемы с плавательным пузырем. Сейчас она плавает урывками, поэтому не получается четкого кадра.
Икры было очень мало. Плавники не дают самцу нормально самку обхватить, она у него все время выскальзывала. Во втором нересте икры было больше, но половина была неоплодотворенной. Самец очень галантный, самка после нереста, как огурчик-как будто и не нерестилась, плавники все целые.
Сейчас старшим 2,5 месяца. Один даже гнездо уже строит.

А у этого тоже проблемы с плавательным пузырем.

Хочу сделать возвратное скрещивание. Только вот думаю, не будет ли каких-нибудь отклонений. Не знаю какую самку выбрать. У одной деление лучей на 2 пошло по второму разу.

А у этой окрас к отцовскому больше подойдет.

А это мальки второго нереста.

Вот такие мы растем. Ни одного в папу. Но я надежды не теряю.

Последнее редактирование: 03.05.2011 04:01 Редактировал Солнышко.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Бабочка (HM?)+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 16
чтоб добиться деток в папу придется очень сильно постараться! на это уйдет не одно поколение. возвратное брата с сестрой не даст результата. самочку бы этому мальчишке хорошую! детки были бы загляденье

ВЕСТА
Постов: 59
graphgraph
Бабочка (HM?)+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Прошу прощения, а он разве НМ? Мне кажется что он DT.
И где-то я читала что дубли уже на возвратном скрещивании проявляются, так же как и драконы. Вот только говорят, что у дублей уродства чаще встречаются ((

Солнышко
graphgraph
Бабочка (HM?)+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Hopless74, самок у нас вобще никаких не продают. Как осенью купила двух, больше нигде даже простых дворняжек не видела.
ВЕСТА, поэтому я HM под вопросом поставила. Я тогда это удалю из названия темы. Но петя просто еще не до конца хвост раскрыл, он больше почему-то верхний и нижний плавники раздувает. Вот есть у меня скрин с видео, там вроде часть хвостового плавника видно, вроде на 180 раскрыт, хотя может я и ошибаюсь. Опыта у меня нет. Петухами три месяца назад увлеклась.

А по поводу уродств у двухвостых я читала, поэтому и сомневаюсь, стоит ли возвратное на папу делать.

Последнее редактирование: 03.05.2011 10:23 Редактировал Солнышко.
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Бабочка (HM?)+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 21
Зря вы двухвоста критикуете, очень даже красивый цвет и HM (надо показывать раскрытым, чтобы сомнений не было). Самка конечно все испортила. Получить в возвратном скрещивании желаемый результат с первым выводком Вы не сможете. Посмотрите, что получится во втором.
Уродства встречаются вне зависимости от близкородственного скрещивания. Вероятность получить копию родителя в возвратном скрещивании достаточно низкая.

Солнышко
graphgraph
BettaFish писал(а):
Получить в возвратном скрещивании желаемый результат с первым выводком Вы не сможете. Посмотрите, что получится во втором.
Уродства встречаются вне зависимости от близкородственного скрещивания. Вероятность получить копию родителя в возвратном скрещивании достаточно низкая.

Понятно. Буду пробовать, т.к. других вариантов пока нет. У меня есть еще пару корон не плохих, но опять же, самок нет, а с дворнягой не хочу корону портить.
А вобще мне нравиться петухов разводить. Никогда не знаешь, что в итоге получится.

Последнее редактирование: 03.05.2011 10:37 Редактировал Солнышко.
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Бабочка (HM?)+синяя дворняжка 6 г., 7 мес. назад Репутация: 21
Раз нет других вариантов, выбирайте с наименьшим количеством красного, с наибольшим делением лучей. Даже если не будет ни одного в самца, то можно получить сине/зеленых. С формой сложнее, надо постараться сохранить весь выводок, среди них будет некоторое количество рыб с лучшими характеристиками.
А по поводу приобретения самок, попробуйте узнать у знакомых, может быть кто-то собирается в поездку и сможет для Вас захватить рыбу.

water
Постов: 85
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия Москва Дата рождения: 05/22
солнышко?я бы сделал возвратное на отца с синей доченькой!думаю будет результат в папину сторону)))но брака возможно будет много(((...удачи

Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
Солнышко
graphgraph
water, спасибо. Я тоже склоняюсь к синей. Подожду еще пару недель и попробую их отнерестить.

ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор