Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки.
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки.
ПеТуШоК
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0
13.07
Посаженны на нерест в 30 л аквариум.корм :мотыль.
Растения:Людвикия(2 ростка),элодея(1 росток).
изменения:самец гоняется за самками, у самок появились поперечные полосы, округлилось брюшко.

14.07
11:15 : самец начал строить гнездо из пузыриков.Самкам интересно, чем он занимается.

Последнее редактирование: 03.08.2011 09:59 Редактировал ПеТуШоК.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
pitbulchik
Постов: 199
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 232083083 Пол: Женский Страна, город: Феодосия Дата рождения: 02/03
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 4 мес. назад Репутация: 7
Начнем с того, что на нерест сажают 1 самца и ОДНУ самку! Но никак не три. И пишите без ФФ, читать противно.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Синий с рыжими плавниками красавец и три деффки. 6 г., 4 мес. назад Репутация: 30
и как результаты?
нерест состоялся?
ещё бы фотки увидеть.

Последнее редактирование: 16.07.2011 16:09 Редактировал Ig.
ПеТуШоК
graphgraph
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Питбульчик, извините, исправлюсь, а настёт трёх тоже исправилась, просто в зоомаге сказали, что трёх лучше, а почитала форум оказалось что нет.
Ig, нерест прошёл отлично, даже появилась икра, личинки, и теперь мальки, икра превратилась в личинки за 1 день, личинки в мальков тоже за 1 день.мальков БЫЛО около 100 все хорошо кушали, и растительный сухой корм и живую пыль и яичный желток.папу мы отсадили как только поплыл первый малёк.Но потом появились какието паразиты и поели малят, а когда я глянула, как они поживают, осталось 6 мальков.Я их отловила, в другой аквас, а старый промыла хозяиственным мылом и тёплой водой.Поставила на балкон сохнуть, вот мы теперь с мамой не знаем, сажать мальков в старый аквариум или ещё его промыть? Может посадить и митиленовой синью капнуть? (мы так скаляриям делали).А фото пока не могу уж очень маленькие они и быстрые - не уловишь.Но как смогу, сфотографирую.

set_gor
Постов: 169
graphgraph
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Здравствуйте!
Метиловый синий не для этого!
Купите фебтал, средство от паразитов для кошек и собак. Налейте воду в аквариум, поместите туда всё, что нужно(улиток пока не сажать). Растворите фебтал из расчёта 2 таблетки на 80 литров. Растолките необходимое количество препарата для вашего объёма, всыпьте в стакан с водой, растворите препарат и потом влейте в ваш аквариум Через день поменять воду и также повторить с таблетками. Далее слить воду и залить свежей.

Последнее редактирование: 03.08.2011 12:35 Редактировал set_gor.
aleks
Постов: 24
graphgraph
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Петушок, Вас ведь зовут Вика и вам 13 лет? Извиняюсь если перепутал. Покажите пожалуйста фото папаши и самки. Оч хочется на них посмотреть

ПеТуШоК
graphgraph
set_gor , спасибо, но паразитов больше нету.
aleks , пока что не могу выставить фото, фото есть но я неумею выкладывать(фотик не мой)а мама пока что занята, я могу описать внешность папы и мамы.Папа:Тело синее голова чёрная, анальный плавниккрасно - рыжий, спинной синий, а хвостовой как анальный, грудные плавникикрасно- рыжие, а боковые прозрачные, но с чёрными...как сказать... жилками, как у растений на листочках.
B)точнее не могу.
мама:сине - зелёная, но больше синего.

set_gor
graphgraph
Синий с рыжими плавниками красавец и три девочки. 6 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Про паразитов не торопитесь

ПеТуШоК
graphgraph
Всмысле?

set_gor
graphgraph
В том смысле, что даже если вы помыли аквариум и продезинфицировали, остаётся вероятность заноса планарии с грунтом, оборудованием, растениями и прочим. Необходима дезинфекция того, что невозможно помыть, термически обработать. В общем, чтобы спать спокойно . А так, решать Вам.

Последнее редактирование: 04.08.2011 13:36 Редактировал set_gor.
ВверхСтраница: 123
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор