носители
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: носители
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
носители 7 г., 6 мес. назад Репутация: 16
существуют ли признаки носителей какого нибудь цвета? например кабоджи или белого,дракона и т.д. знаю что черное кружево считается признаком носителя мелано
а если у петушка всего одно перо черное ?
как вот у этого

в хвостовом плавнике у него один луч черный на фото видно но плохо

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
носители 7 г., 6 мес. назад Репутация: 21
не понимаю вопроса. Вас генетические таблицы интересуют? Или возможно ли от этого коронохвоста получить когда-либо черное потомство?

Hopless74
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
таблицы я многие видел и они у меня есть, но вот как определить является ли эта, или какая нибудь другая рыба носителем гена мелано или камбоджи или дракона. вот этого я незнаю! и конечно интересна возможность от этого коронохвоста получить уже в первом потомстве более менее черных в ситуации если я найду черную самку

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
носители 7 г., 6 мес. назад Репутация: 21
Не вижу здесь признаков примеси черных предков. Один луч на плавнике - не показатель. Например, есть рыбы имеющие по плавнику темную окантовку, возможно при получении, в 10 поколении и была черная рыба, вот только получить черную уже не получается. Черный ген рецессивен (т.е. не определяется визуально), поэтому если с этим самцом скрестить черную самку, в первом поколении вероятности получения черных нет.Но при этом часть потомства будет носителем. Если удастся выбрать из этого потомства нужную рыбу и скрестить ее с черным вновь, то небольшой процент черных получится. На мой взгляд, слишком неблагодарное занятие. И гарантий, что периодически не будет получаться "солянка", никаких нет.

Последнее редактирование: 29.04.2010 21:53 Редактировал BettaFish.
Hopless74
graphgraph
спасибо за ответ

Последнее редактирование: 24.12.2010 12:25 Редактировал Hopless74.
ВверхСтраница: 1
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор