Результаты скрещиваний
(0 чел.) 
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Результаты скрещиваний
WolFoX
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 281068110 Пол: Женский wolfox_ruffian Страна, город: Россия, Тюмень (Тобольск) Дата рождения: 03/01
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Чтож, попробую продвинуть данную тему. Я считаю ее полезной - мы сможем больше узнать о генетике цвета, поделиться собственными наблюдениями. В большинстве случаев, конечно, генетика пары будет неизвестна - рыб чистых кровей в нашей стране не так уж и много, и в большинстве случаев мы покупаем "солянку". Но основные закономерности передачи цвета мы сможем выделить. Естественно, для развития темы нужна помощь всех участников форума - нужно фотографировать пары и их потомство (во многих случаях в потомстве будет рыбы разных окрасов и фотографировать нужно будет всех). Если вы уверены в генетике своей рыбы - думаю можно приписывать и соответствующие обозначения. Увы, от себя пока добавить нечего - прошлые нересты я не фотографировала (ругаю себя за это), а текущие подрастут не скоро

Для примера можно посмотреть фотографии разводчика по имени Joep, администратора сайта Betta Territory - Нидерланды.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Hopless74
Постов: 719
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 16
а я вот думаю у нас в продаже есть один неплохой самец синий а вот самки синей у меня сейчас нет! но есть пастельная! стоит ли брать этого синего для нереста с пастельнойм самкой?

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 30
Дим, а по чему нет?
Если нет подходящей самки, возьми из под этой пары синюю дочь и отнерести с отцом.

BettaFish
Администратор
Постов: 984
graph
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 21
Дим, получатся всяко-разные цветовые вариации, что тоже не плохо. Если форма хорошая, покупай мальчишку. С краснотой потом пристроишь, если не нравятся, а результаты "бабочка", хорошие "сегменты" и синих оставишь себе.
Юр, ты все о своем ... о синем. Ну точно сине-бирюзовые вошли в наиболее желаемые цвета.
Дим, а ты сам какую самку для этого самца хотел бы?

Юль, чтобы не подумала, что не по теме. Из скрещивания синие х пастель могут получаться: синие; сине-красные; синие бабочки; трехцветки (концы плавников прозрачные); с плавниками, окрашенными сегментами сине-красными (достаточно четкие границы); чисто пастельные, но выходят крайне редко. Со временем бабочки могут приобрести розоватость в пастельном цвете, которая явно видна в сложенных плавниках.

Дим, пробуй, сравним наблюдения. Только хотя бы в одно поколение назад предков опиши.

Ig
Постов: 690
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Владивосток Дата рождения: 07/06
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 30
BettaFish писал(а):
Юр, ты все о своем ... о синем.
Не, это Дима о синем
Он кроме цвета ни чего больше про самца и самку не рассказывает, значит цвет для него важнее всего остального.

Дим, покажи фотки рыбы. Интересно.

Последнее редактирование: 19.01.2012 14:51 Редактировал Ig.
BettaFish
Администратор
graph
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 21
Юр, точно синий "модный" в этом сезоне Димка не успел самца забрать, уже кто-то купил.

Hopless74
graphgraph
ICQ#: 360451732 Пол: Мужской Страна, город: Россия г. Магнитогорск Дата рождения: 04/03
Результаты скрещиваний 5 г., 11 мес. назад Репутация: 16
все это уже неактуально пока я думал самец уплыл к другому хозяину про цвет спрашивал потому как форма прекрасно устраивала синих самок у меня сейчас просто нет

Hopless74
graphgraph
Результаты скрещиваний 5 г., 10 мес. назад Репутация: 16
и всеже я купил сибе еще одного самца незнаю как правильно и точно назвать этот окрас но на первый взгляд он кажется берюзовым а при расмотрении отливает медью

вот фотография со вспышкой

самое обидное во всем этом что в пару ему предложить только красную она лучше всех по форме но что получися с окрасом я даже и представить немогу!

либо саламандра и пастель увы но других самок у меня сейчас нет

Последнее редактирование: 27.01.2012 13:54 Редактировал Hopless74.
BettaFish
Администратор
graph
Результаты скрещиваний 5 г., 10 мес. назад Репутация: 21
Красный цвет вообще с металликом не дружит ( не путать с красными драконами -это совсем другая история).
Интересно как с саламандрой смешается. В ней намешано много и цвет распределяется по-другому, может получиться что-то необычное.

Hopless74
graphgraph
Результаты скрещиваний 5 г., 10 мес. назад Репутация: 16
BettaFish писал(а):
Красный цвет вообще с металликом не дружит ( не путать с красными драконами -это совсем другая история).
Интересно как с саламандрой смешается. В ней намешано много и цвет распределяется по-другому, может получиться что-то необычное.

ну что я могу сказать нерест в процессе, если все пройдет успешно то вскоре узнаем что даст металлик + саламандра. лично я буду наедятся что получится что то интересное

ВверхСтраница: 1234
j㡰鴬 бЄІ AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
Фантазия, Творчество, Юмор